85-летие ВГЛТУ

Коллектив Воронежского государственного лесотехнического университета им. Г.Ф. Морозова и вузовское сообщество Воронежской области отметили 85-летие вуза. За эти года он прошел путь от института до университета, стал авторитетным центром образования, науки и культуры, известным в России и за рубежом. Ему присвоено имя ученого и лесовода Г.Ф. Морозова.

В программе празднования, которое продлилось с 7 по 10 октября, «Фестиваль науки», «День спорта», юбилейные мероприятия, коллективный выезд на посадку леса под девизом: «Вырастай наш лес быстрей! Так отметим юбилей!»

8 октября Совет ректоров вузов Воронежской области тепло поздравил юбиляра.

В предисловии к памятному альбому, выпущенному к знаменательной дате, ректор ВГЛТУ, профессор В.М. Бугаков написал: «В коллективе… хорошо понимают, что для того, чтобы соответствовать требованиям сегодняшнего и завтрашнего дней, нельзя останавливаться на достигнутом, необходимо непрерывно развиваться и всегда помнить о том, что лес должен постоянно расти.