События за апрель

В Воронежском государственном университете состоялся традиционный 51-ый День поэзии. К этому дню выпущен специальный номер газеты «Воронежский университет».

5-6 апреля в Воронежском государственном университете прошла III международная научно-практическая конференция «Экономическое прогнозирование».

В Воронежском государственном университете состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Пути и формы совершенствования фармацевтического образования. Создание новых физиологически активных веществ», которая была посвящена 100-летию со дня рождения доктора химических наук, профессора Б.И.Михантьева (1907-1998), который в 1953-1966 годах работал ректором ВГУ и внес большой вклад в его развитие.

В апреле 2007 г. Воронежская государственная академия искусств и Воронежская государственная медицинская академия им.Н.Н.Бурденко успешно прошли комплексную проверку своей деятельности, включающую процедуры лицензирования, аттестации и аккредитации.

Совещание руководителей ряда высших, средних профессиональных и общеобразовательных учебных заведений, входящих в университетский учебный округ непрерывного образования, рассмотрело 10 апреля с.г. вопросы повышения эффективности этого образовательного объединения и приняло соответствующие рекомендации.

Вузовская общественность Воронежской области отметила 15-летие Воронежского института высоких технологий. Его коллектив отчитался о своей учебной, научной и воспитательной работе.

В Зональной научной библиотеке ВГУ открылась выставка трудов ученых воронежских вузов, опубликованных в 2006 году.