Дмитрия Ендовицкого переизбрали на пост ректора ВГУ

22 марта в актовом зале главного корпуса ВГУ состоялась Конференция по выборам ректора вуза.

На ней присутствовали делегаты и почётные гости – руководитель департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области Олег Мосолов и заместитель председателя совета ректоров Воронежской области, ректор Воронежского государственного лесотехнического университета им. Г.Ф.Морозова Михаил Драпалюк.

– На основании протоколов (выписок из протоколов) собраний трудовых коллективов структурных подразделений, а также конференции обучающихся университета всего избрано 208 делегатов конференции. Согласно регистрационному листу было зарегистрировано 205 делегатов, что превышает кворум, который составляет 139 человек, – сообщила председатель регистрационной комиссии Юлия Терешева.

Кандидатами на пост стали ректор ВГУ Дмитрий Ендовицкий и декан экономического факультета Павел Канапухин. После выступлений делегатов состоялось тайное голосование, по результатам которого Дмитрий Ендовицкий набрал 179 голосов, Павел Канапухин – 15.