Итоги конкурса вузовских многотиражных газет, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне

20 мая в конференц-зале Воронежского государственного университета состоялось торжественная церемония награждения победителей конкурса вузовских многотиражных газет, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В конкурсе, инициатором которого выступил Совет ректоров вузов Воронежской области, приняли участие 12 изданий.

В этот раз победителями стали:

· в номинации «Информационная кампания, посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне» – газета «Известия Воронежского института МВД России» и газета «Патриот» Военно-воздушной академии имени профессора Н.Е.Жуковского и Ю.А.Гагарина;

· в номинации «Спецвыпуск, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне» – «Вести Брянского ГАУ» Брянского государственного аграрного университета, «За лесные кадры» Воронежской государственной лесотехнической академии и «Медицинские кадры» Воронежской государственной медицинской академии.

За активное освещение 70-летия Победы в Великой Отечественной войне особо отмечены газета «Воронежский брандмейстер» Воронежского института ГПС МЧС России, газета «Учитель» Воронежского государственного педагогического университета и англоязычное приложение к газете «Воронежский университет» «Never Before» Воронежского государственного университета.

Победители и участники конкурса были награждены дипломами и памятными подарками.

В рамках церемонии в конференц-зале была организована выставка многотиражных вузовских газет, принявших участие в конкурсе.