Юбилей двух негосударственных вузов Воронежа

В июне 2017 года два негосударственных вуза Воронежа – Международный институт компьютерных технологий (МИКТ, ректор профессор А.И. Шиянов) и Воронежский институт высоких технологий (ВИВТ, ректор профессор И.Я. Львович, президент профессор Я.Е. Львович) – отмечают 25-летие со дня основания.

МИКТ готовит специалистов для самых разных отраслей промышленного производства, тесно взаимодействуя с ведущими научно-исследовательскими учреждениями и предприятиями региона. ВИВТ специализируется на подготовке практикоориентированных специалистов в области информационных технологий и менеджмента, реализуя систему непрерывного образования – от детской компьютерной школы до программ дополнительного образования и повышения квалификации. Оба вуза имеют достойные рейтинговые показатели, активно участвуют в жизни вузовского сообщества региона.

Председатель Совета ректоров вузов Воронежской области, ректор Воронежского государственного университета, профессор Д.А. Ендовицкий тепло поздравил коллективы вузов-юбиляров и пожелал им дальнейших успехов в решении задач, стоящих перед современной высшей школой России.