Комиссия по проблемам педагогики высшей школы

20 июня 2012 года в Воронежском государственном университете состоялось организационное заседание комиссии Совета по проблемам педагогики высшей школы. Представители восьми вузов города проинформировали о направлениях исследований проблемы в своих учебных заведениях, о работе, которая ведется в вузах по приобщению преподавателей и студентов к изучению вузовской педагогики.
Участники заседания рассмотрели предложенный перечень тем, рекомендованных вниманию исследователей, и определили основные межвузовские мероприятия на 2012-2013 учебный год: проведение научно-методической конференции, конкурс публикаций, подготовка предложений по стимулированию педагогических исследований в интересах высшего образования.