Решение Совета ректоров вузов воронежской области от 17.10.2007

Заслушав и обсудив доклад руководителя Управления по молодежной политике Воронежской области Г.В. Агаповой, Совет ректоров постановляет:

1. Ректоратам вузов обеспечить широкое участие своих коллективов в реализации "Концепции воспитательной деятельности образовательных учреждений Воронежской области на 2006-2011 годы", обратив при этом особое внимание на выполнение задач формирования гражданской активности и электоральной культуры студентов.

2. Комиссии Совета по воспитательной работе (Гришаев О.В.) совместно с Главным управлением по молодежной политике до 01.11.2007 разработать рекомендации по обеспечению активного участия студентов в предстоящих выборах в строгом соответствии с действующим законодательством. Рекомендации направить во все вузы и филиалы вузов области.

3. Проректорам по учебной и по воспитательной работе через преподавателей социально-экономических и гуманитарных дисциплин, преподавателей-кураторов студенческих курсов и групп организовать проведение работы в учебном процессе и во внеучебное время, направленной на активизацию гражданской позиции и формирование электоральной культуры студентов всех форм обучения.

4. Рекомендовать редакциям вузовских многотиражных газет регулярно публиковать материалы по проблемам гражданского воспитания студенческой молодежи.

5. Контроль за исполнением решения возложить на Председателя Совета ректоров В.Т. Титова.