Решение Совета ректоров вузов Воронежской области от 17.10.2007

Заслушав и обсудив доклад ректора ВГИФК проф. В.И. Сысоева, Совет ректоров, исходя из большого значения развития студенческого спорта в области, постановляет:

1. Ректорам вузов в течение текущего учебного года рассмотреть и решить вопросы стимулирвоания студенчества к занятиям физической культурой и спортом, содействия оздоровлению молодежи.

2. Ректорам вузов обеспечить участие вузовских команд в областном этапе Российской универсиады 2007-2008 уч.года, включая финансирование спортивных мероприятий.

3. Считать целесообразным при подготовке вузов и филиалов к комплексной государственной проверке своей деятельности учитывать показатели развития спортивной инфраструктуры учебных заведений и обеспеченности студентов бесплатным доступом к спортивным объектам.

4. Просить администрацию Воронежской области и Областную Думу:

- о выделении средств на строительство межвузовского спортивного комплекса, включающего в себя бассейн, игровые залы и футбольное поле;

- о софинансировании в 2008 г. проведения областного этапа Российской универсиады.

5. Рекомендовать Воронежскому отделению Российского студенческого спортивного союза организовать спартакиаду среди негосударственных вузов и филиалов.

6. Поддержать начинание ВГМА им Н.Н. Бурденко по проведению молодежной олимпиады "Сила поколения - вера, спорт, движение".

7. Зав. кафедрами физвоспитания вузов разработать и осуществить мероприятия по укреплению связей с детскими спортивными школами и спортивными секциями подшефных общеобразовательных школ.

8. Контроль за исполнением решения возложить на В.И. Сысоева.