Студенты получили награды за верность традициям реалистического искусства

1 сентября, в День знаний, в Художественном музее им. И.Н.Крамского в рамках совместного проекта Совета ректоров вузов Воронежской области, газеты «Вузовский вестник» и Воронежского художественного музея «За верность традициям реалистического искусства» состоялось вручение дипломов студентам художественных факультетов вузов города.

Дипломы и книгу известного художника П.Шолохова получили:

· О.Острогорская (Воронежский государственный университет),

· М.Уразова (Воронежский государственный педагогический университет),

· Я.Посадский и А.Федорова (Воронежский государственный опорный технический университет),

· А.Федорова (Воронежский государственный опорный технический университет),

· С.Данилов (Воронежский государственный институт искусств), М.Лещёв (Воронежское художественное училище).

К награжденным, их педагогам и родителям с приветственным словом обратились председатель Совета ректоров вузов Воронежской области, профессор Д.А.Ендовицкий, директор художественного музея, заслуженный деятель искусств Воронежской области В.Д.Добромиров, ученый секретарь Совета ректоров В.С.Листенгартен.

Студенты-дипломанты в своих небольших выступлениях рассказали о работах, учебе, творческих планах и поблагодарили за награду. Работы награжденных студентов составили небольшую выставку. В 2017-2018 учебном году проект, показавший свою полезность, будет продолжен.