БУНЦ "Веневитиново"

Cостоялась юбилейная конференция, посвященная 60-летию со дня основания зоологической станции (БУНЦ "Веневитиново").

Открыл конференцию директор биоцентра проф. Н.И.Простаков.

С приветствием от имени ректората выступил заместитель проректора по научной работе д.б.н. Г.А.Вашанов, который отметил значительный вклад биоцентра в учебную и научную сферу не только факультета, но и университета.

Выступление декана биолого-почвенного факультета проф. В.Г.Артюхова было посвящено краткому анализу истории становления биоцентра "Веневитиново" и тем направлениям работы, которые здесь выполняются.

Проф. В.М.Голуб отметил, что научная работа биоцентра связана с исследованиями, проводимыми всеми кафедрами биолого-почвенного факультета. Особую роль играет лаборатория биоразнообразия и мониторинга наземных и водных экосистем.

Многоплановая деятельность учебно-научного биологического центра "Веневитиново" нашла отражение в только что вышедшей в свет книге "Научно-образовательный и спортивно-оздоровительный комплекс "Веневитиново" Воронежского государственного университета".