ВОПРОСЫ ФИНАНСИРОВАНИЯ ВУЗОВ В 2012 Г.

23.11.2011 в Воронежском государственном университете в рамках работы комиссии Совета ректоров по экономике состоялось совещание проректоров по экономике и начальников финансовых служб по переводу в 2012 году федеральных бюджетных учреждений, на новых условиях финансирования в рамках реализации 83-ФЗ от 8 мая 2010 года. В нем приняли участие представителей 10 государственных вузов области. Совещание открыл ректор Воронежского государственного университета, председатель Совета ректоров вузов Воронежской области, профессор, доктор экономических наук Д.А. Ендовицкий.
Проректор по экономике и международному сотрудничеству ВГУ О.Н. Беленов, начальник финансово-экономического управления ВГУ Г.Г. Усачев и начальник его планово-финансового отдела Л.И. Клепикова сообщили об итогах своего участия в ряде совещаний и конференций по реализации 83-ФЗ от 08.05.2010, проводимых под эгидой Минобрнауки России.
В ходе совещания были рассмотрены актуальные вопросы и особенности по переходу вузов от сметного финансирования учреждений на финансовое обеспечение государственного задания через предоставление субсидий.
Участники обменялись информацией по вопросам методики определения объемов финансового обеспечения выполнения государственного задания на оказание государственных услуг.
Обмен опытом и обсуждение проблемы руководителями финансово-экономических служб вузов будет продолжено.