Вузовские музеи

28 апреля состоялось заседание президиума Совета директоров вузовских музеев при Совете ректоров вузов Воронежской области. Принято решение провести 6-7 сентября 2011г. научно-практическую конференцию "Вузовские музеи в изучении и популяризации культурного и природного наследния", посвятив её 425-летию г. Воронежа.
Предполагается пленарное заседание и работа 3-х секций: Вузовские музеи природы; Вузовские музеи исторической и культурной направленности; взаимодействие музеев учебных заведений (вузовских, школьных, СПО).
Желающие могут до 15 июня направлять тезисы докладов и сообщений (объемом до 5 страниц) в адрес музея истории ВГУ (394008, г. Воронеж, Университетская пл.1) или на электронную почту: ceryddwen@mail.ru