Х съезд Российского Союза ректоров

30 октября делегация Совета ректоров вузов Воронежской области во главе с председателем, ректором ВГУ, профессором Д.А. Ендовицким приняла участие в работе Х съезда Российского Союза ректоров, который проходил в Ломоносовском корпусе МГУ имени М.В. Ломоносова.

Центральным событием съезда стало выступление Президента Российской Федерации В.В. Путина.

В программе мероприятия была работа шести тематических секций и пленарные заседания, на которых выступили президент РСР, ректор МГУ имени М.В. Ломоносова, академик В.А. Садовничий, министр образования и науки РФ Д.В. Ливанов, председатель комитета Государственной Думы РФ по образованию В.А. Никонов.

Участникам съезда был представлен проект документа «Новые университеты для новой России», который будет доработан с учетом поступивших предложений и определит стратегию совместной деятельности вузовского сообщества.

Председатель Совета ректоров вузов Воронежской области, ректор ВГУ, профессор Д.А. Ендовицкий вошел в число модераторов тематической секции, рассматривавшей проблемы гуманитарного образования и воспитания молодежи.