«За верность традициям реалистического искусства»

1-ого сентября, в День знаний, в седьмой раз подведены итоги 2020-2021-ого учебного года совместного проекта Совета ректоров вузов Воронежской области, редакции газеты «Вузовский вестник» и Воронежского художественного музея им. И.Н.Крамского, предусматривающего поощрение студентов художественных факультетов в номинации «За верность традициям реалистического искусства». Перед дипломантами и гостями выступили В.С. Листенгартен, ученый секретарь Совета ректоров, О.А. Рябчикова, директор художественного музея им. И.Н.Крамского, С.П. Гулевский, директор Воронежского художественного училища Заслуженный работник культуры Российской Федерации.

Дипломантами проекта Стали Екатерина Баринова (Воронежский технический университет), Полина Бобровская (Воронежский государственный университет), Дмитрий Корольков (Воронежское художественное училище), Татьяна Попова (Воронежский государственный институт искусств), Владимир Шестопалов (Воронежский государственный педагогический университет).

Особенностью этого года стало участие в Проекте студентов из вузов других городов Черноземья. Почетными дипломами награждены Мария Агафонова (Елецкий государственный университет им. И.А. Бунина), Мария Никитина (Орловский государственный университет им. И.С. Тургенева), Денис Рудой (Курский государственный университет), Александр Сорокин (Липецкий государственный педагогический университет им. П.П. Семенова-Тян-Шанского).

На встрече участников дан старт продолжению проекта «За верность традициям реалистического искусства» в 2021-2022-ом учебном году.