Заключительное заседание Ученого Совета ВГУ.

Cостоялось заключительное в 2005-2006 учебном году заседание Ученого Совета, на котором были рассмотрены актуальные вопросы: "Об итогах VIII съезда Российского Союза ректоров" (докл. В.Т.Титов); "О взаимодействиии университета с работодателями и формировании рынка труда выпускников" (докл. В.Т.Титов); "О завершении коллективных переговоров по внесению изменений и дополнений в действующий коллективный договор" (докл. В.П.Трофимов); "Об организационных и структурных изменениях" (докл. В.П.Трофимов). По всем названным вопросам приняты развернутые решения.

12 преподавателей университета представлены к ученым званиям профессора и доцента. Большой группе сотрудников-ветеранов ВГУ (36 человек) присвоено звание "Почетный работник Воронежского государственного университета".