05.06.2013
СЛОВО ПАМЯТИ
Совет ректоров вузов Воронежской области глубоко скорбит по поводу безвременной смерти ректора Воронежского государственного архитектурно-строительного университета, доктора технических наук, профессора Юрия Михайловича Борисова
19.04.2013
Пост-релиз
С 15 по 19 апреля в г.Воронеже прошел VII Международный молодежный кинофестиваль короткометражных фильмов «Новый горизонт», на который было прислано более 100 работ из разных городов России (Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Уфы, Екатеринбурга, Владивостока и др.), стран ближнего и дальнего зарубежья (Украины, Белоруссии, Казахстана, США, Великобритании).
12.04.2013
Новости
Ректором Воронежского государственного педагогического университета избран доктор исторических наук, профессор Сергей Иванович Филоненко.
11.04.2013
Новости
11 апреля 2013 года члены Совета ректоров вузов Воронежской области возложили цветы к мемориальной доске ушедшему из жизни в 2011 году ректору Воронежского государственного института физической культуры Владимиру Ивановичу Сысоеву.
18.01.2013
Итоги конкурса вузовских газет
18 января 2013 г. председатель Совета ректоров, ректор ВГУ, профессор Д.А. Ендовицкий на встрече с редакторами газет подвел итоги традиционного конкурса вузовских газет, который проводился по решению Совета ректоров вузов Воронежской области, и остановился на задачах СМИ вузов в современных условиях.
17.01.2013
Губернатор Алексей Васильевич Гордеев награжден Почетным дипломом имени В.И. Воротникова и памятной медалью «За большой личный вклад в укрепление и развитие высшей школы региона»
Почетный диплом имени В.И. Воротникова учрежден в качестве награды Советом ректоров вузов Воронежской области и присуждается руководителям региональной, муниципальной исполнительной и/или законодательной власти за содействие в укреплении и развитии высших учебных заведений нашего региона.
25.06.2012
Этический кодекс (проект)
Проект кодекса профессиональной этики образовательного сообщества
20.06.2012
Комиссия по проблемам педагогики высшей школы
20 июня 2012 года в Воронежском государственном университете состоялось организационное заседание комиссии Совета по проблемам педагогики высшей школы.
29.02.2012
Итоги межвузовского конкурса
Состоялось заседание комиссии по подведению итогов конкурса на лучший информационно-консультационный пункт профессионального учебного заведения, состав которой утвержден Советом ректоров вузов Воронежской области, комитетом Воронежской областной Думы по образованию, науке и молодежной политике и комиссией по образованию и науке Общественной палаты Воронежской области.
31.01.2012
ПЕРСПЕКТИВЫ ФЕДЕРАЛЬНОГО УНИВЕРСИТЕТА
В общероссийской газете «Вузовский вестник» 31 января 2012 г. опубликована большая статья ректора ВГУ, профессора Д.А. Ендовицкого «Новый статус – новые перспективы», посвященная проблемам формирования федерального университета на базе ВГУ.
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 »