07.04.2015
Воронежская государственная медицинская академия переименована в медицинский университет
Приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации №155 от 27.03.2015 г. Воронежская государственная медицинская академия им. Н.Н. Бурденко получила статус медицинского университета.
30.03.2015
Вышел из печати Справочник для абитуриентов «Шанс. Куда пойти учиться»
В продажу поступил 19-й выпуск Справочника для абитуриентов «Шанс. Куда пойти учиться». Издаваемый с 1997 года, Справочник является официальным изданием Совета ректоров вузов Воронежской области.
19.03.2015
Выставка «Антикризис — 2015»
16 марта в Музее истории Воронежского государственного университета (Университетская пл., 1) открылась выставка «Антикризис — 2015», посвященная проблемам современного экономического кризиса и мерам по его преодолению, в том числе и вузами.
18.02.2015
Заседание Ассоциации ректоров вузов Черноземья
12 февраля в Курском государственном университете под председательством ректора ВГУ Дмитрия Ендовицкого состоялось заседание Ассоциации ректоров вузов Черноземья. Представителями субъектов Федерации были вузы Липецкой, Брянской, Курской, Тамбовской, Орловской, Тульской и Воронежской областей.
17.02.2015
Воронежской лесотехнической академии присвоен статус университета им. Г.Ф.Морозова
Решением Министерства образования и науки Российской Федерации Воронежской лесотехнической академии присвоен статус университета и имя выдающегося ученого лесовода Г.Ф.Морозова.
13.01.2015
Подведены итоги конкурса вузовских многотиражных газет Воронежа
13 января в конференц-зале Главного учебного корпуса Воронежского государственного университета состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса вузовских многотиражных газет, который проводился по решению Совета ректоров вузов Воронежской области.
09.12.2014
Делегация республики Кубы в ВГУ
9 декабря Воронежский государственный университет посетила делегация республики Кубы. В конференц-зале Главного учебного корпуса ВГУ состоялась конференция Совета ректоров вузов Воронежской области и представителей высшей школы республики Куба.
31.10.2014
Х съезд Российского Союза ректоров
30 октября делегация Совета ректоров вузов Воронежской области во главе с председателем, ректором ВГУ, профессором Д.А. Ендовицким приняла участие в работе Х съезда Российского Союза ректоров, который проходил в Ломоносовском корпусе МГУ имени М.В. Ломоносова.
16.10.2014
Готовится к изданию девятнадцатый выпуск Справочника для абитуриентов «Шанс. Куда пойти учиться»
Готовится к изданию очередной девятнадцатый выпуск Справочника для абитуриентов «Шанс. Куда пойти учиться», являющегося официальным изданием Совета ректоров вузов Воронежской области.
16.10.2014
Электронная версия Справочника для абитуриентов «Шанс. Куда пойти учиться»
Справочник для абитуриентов «Шанс. Куда пойти учиться» , издаваемый с 1997 года, является официальным изданием Совета ректоров вузов Воронежской области. В этом году на заседании Совета принято решение о размещении электронной версии Справочника в сети Интернет.
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 »