«Ректорский вектор» ВГУ
Издательский дом ВГУ выпустил сборник статей и интервью «Ректорский вектор» в честь 50-летия ректора Воронежского государственного университета Дмитрия Ендовицкого.
Звание «Ректор года»
Ректору ВГМУ им. Н. Н. Бурденко Игорю Эдуардовичу Есауленко присвоено почетное звание «Ректор года» по итогам работы медицинских вузов страны в 2020 году.
18 октября ушел из жизни Николай Иванович Бухтояров
18 октября ушел из жизни Николай Иванович Бухтояров – кандидат экономических наук, доцент, заведующий кафедрой конституционного и административного права Воронежского государственного аграрного университета имени императора Петра I.
90 лет ВГУИТ
Вузовская общественность Воронежа 2 октября поздравила коллектив Воронежского государственного университета инженерных технологий (ВГУИТ) с 90-летием.
24.09.2020
Юбилей Военно-воздушной академии им. профессора Н. Е. Жуковского и Ю. А. Гагарина
Исполнилось 100 лет Военно-воздушной академии им. профессора Н. Е. Жуковского и Ю. А. Гагарина. С юбилеем её коллектив поздравили Президент России В. В. Путин, министр обороны России С. К. Шойгу. Этому событию посвящен и специальный выпуск газеты Вооруженных сил РФ «Красная звезда» от 19 сентября 2020 года.
20.03.2020
Межрегиональное координационное совещание руководителей вузовских музеев «Повышение эффективности работы музеев вузов в Год памяти и славы» состоялось 17 марта 2020 года на базе Тамбовского государственного университета им. Г. Р. Державина. Оно было организовано и проведено в соответствии с решением заседания Ассоциации вузов Центра России.
Координационное совещание по проблемам педагогики высшей школы
Делегация Совета ректоров вузов Воронежской области в составе К. М. Гайдар, Л. А. Кунаковской, В. С. Листенгартена (ВГУ), Е. П. Белозерцева (ВГПУ), И. Е. Плотниковой (ВГМУ им. Н. Н. Бурденко), Л. В. Абдалина (ВЭПИ) приняли участие в координационном совещании по проблемам педагогики высшей школы.
Круглый стол, посвященный 100-летию студенческого профсоюзного движения
19 декабря в зале заседаний Воронежского областного Дома профсоюзов прошел круглый стол, на котором подведены итоги года, посвященного 100-летию студенческого профсоюзного движения.
Избран новый ректор ВГУИТ
29 ноября состоялась конференция работников и обучающихся Воронежского государственного университета инженерных технологий, на которой ректором избран профессор Василий Николаевич Попов.
«За верность традициям реалистического искусства»
2 сентября состоялось торжественное вручение дипломов участникам совместного проекта Совета ректоров вузов Воронежской области, газеты «Вузовский вестник» и Воронежского художественного музея им. И. Н. Крамского. Это студенты художественных факультетов вузов Воронежа, названные коллективами своих учебных заведений. Впервые заочно в проекте приняли участие студенты вузов Курска, Липецка, Ельца, Белгорода, Орла, Брянска.
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 »