14.08.2018
Круглый стол по вопросу работы вузов с талантливой молодежью
8 августа в Воронежском государственном университете состоялось заседание круглого стола, где рассматривался вопрос формирования эффективной системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов у молодежи на примере олимпиады для студентов «Я – профессионал».
02.07.2018
На заседании Совета ректоров обсудили роль вузов в реализации «майского указа» Президента России
21 июня в Правительстве Воронежской области прошло расширенное заседание Совета ректоров Воронежской области. Участие в нем принял врио губернатора Воронежской области Александр Гусев, который открыл заседание приветственным словом. Он подчеркнул важность диалога между вузовским сообществом, молодежью и органами власти и отметил, что область располагает значительным интеллектуальным потенциалом. Также он обратил внимание собравшихся на большую роль Совета ректоров – общественной организации, объединяющей вузовское сообщество области.
Ректор ВГУ избран вице-президентом Российского Союза ректоров
На XI Съезде Российского Союза ректоров, который прошел 26 апреля на базе Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого, ректор Воронежского государственного университета Дмитрий Ендовицкий был избран вице-президентом РСР.
ВГМУ им. Н.Н. Бурденко – победитель «Эстафеты вузовской науки – 2018»
27-28 февраля 2018 года в Первом МГМУ имени И.М. Сеченова прошел Международный медицинский форум «Вузовская наука. Инновации». В рамках Форума состоялось общероссийское научно-практическое мероприятие «Эстафета вузовской науки – 2018». Воронежский государственный медицинский университет имени Н.Н. Бурденко вышел в финал конкурса и стал победителем, представив наибольшее количество научно-инновационных проектов, которые получили высшие оценки федеральных экспертов.
Влияние вузовского сообщества на социально-экономическое развитие региона
Системообразующая функция вузовского сообщества в решении задач социально экономического развития Воронежской области
С юбилеем Российского Союза ректоров!
Исполнилось 25 лет Российскому Союзу ректоров (РСР), в рамках которого работают Советы ректоров областей, входящих в Ассоциацию вузов Черноземья.
08.11.2017
Музеи учебных заведений делятся опытом
3 ноября в Центре военно-патриотического воспитания «Музей – Диорама» прошла научно-практическая конференция, посвященная отражению юбилейных дат 2017 и 2018 годов в экспозициях музеев различных видов учебных заведений. Ее организаторами выступили департамент образования, науки и молодежной политики Воронежской области, Совет ректоров вузов и Совет директоров СПО, Воронежский государственный университет, «Музей-Диорама».
Ректор ВГМУ Игорь Есауленко стал Почетным гражданином Воронежа
Решением Воронежской городской Думы от 13.09.2017 г. ректору Воронежского государственного университета имени Н.Н. Бурденко профессору Игорю Эдуардовичу Есауленко присвоено звание «Почетный гражданин Воронежа».
Справочник «Шанс. Куда пойти учиться: обучение для всех!»
Совет ректоров вузов Воронежа и Воронежской области представляет Вашему вниманию Справочник для абитуриентов «Шанс. Куда пойти учиться: обучение для всех! 2017»
05.09.2017
Ректор ВГПУ награжден Орденом Дружбы
Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина от 30 августа ректор Воронежского государственного педагогического университета Сергей Филоненко награжден Орденом Дружбы.
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 »