05.09.2017
Студенты получили награды за верность традициям реалистического искусства
1 сентября, в День знаний, в Художественном музее им. И.Н.Крамского в рамках совместного проекта Совета ректоров вузов Воронежской области, газеты «Вузовский вестник» и Воронежского художественного музея «За верность традициям реалистического искусства» состоялось вручение дипломов студентам художественных факультетов вузов города.
31.08.2017
Ректор Воронежского государственного медицинского университета им. Н. Н. Бурденко Есауленко Игорь Эдуардович получил Благодарность Президента Российской Федерации В. В. Путина.
Директором Центрального филиала ФГБОУ ВО «Российский государственный университет правосудия» (г. Воронеж) назначен кандидат юридических наук Заряев Вячеслав Александрович.
21.07.2017
Заседание правления Совета ректоров
18 июля 2017 года в Воронежском государственном университете под председательством профессора Д. А. Ендовицкого состоялось заседание правления Совета ректоров вузов Воронежской области.
27.06.2017
Юбилей двух негосударственных вузов Воронежа
В июне 2017 года два негосударственных вуза Воронежа – Международный институт компьютерных технологий (МИКТ, ректор профессор А.И. Шиянов) и Воронежский институт высоких технологий (ВИВТ, ректор профессор И.Я. Львович, президент профессор Я.Е. Львович) – отмечают 25-летие со дня основания.
21.06.2017
Избран ректор ВГЛТУ им. Г.Ф. Морозова.
16 июня в Воронежском государственном лесотехническом университете им. Г.Ф.Морозова состоялись выборы ректора. Подавляющим большинством голосов делегатов конференции работающих и обучающихся был избран доктор технических наук, профессор Михаил Валентинович Драпалюк, бывший до этого исполняющий обязанности ректора.
Подведены итоги кинофестиваля «Новый горизонт»
29 апреля состоялось подведение итогов XI международного фестиваля короткометражного кино и анимации «Новый горизонт». Одним из соучредителей мероприятия является Совет ректоров вузов Воронежской области.
25.01.2017
Владимир Нетёсов поздравил студентов с праздником
Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с праздником – Днем российского студенчества!
07.11.2016
Опубликован очередной номер бюллетеня Ассоциации вузов Черноземья
Вышел в свет новый номер бюллетеня Ассоциации вузов Черноземья. Заседание состоялось 21 сентября на базе Белгородского государственного технологического университета (БГТУ) имени В,Г. Шухова.
06.10.2016
Заседание Совета ректоров вузов Воронежской области
15 сентября на базе Воронежского государственного технического университета под председательством ректора Воронежского государственного университета Дмитрия Ендовицкого состоялось первое в этом учебном году заседание Совета ректоров вузов Воронежской области.
27.09.2016
Заседание Ассоциации вузов Черноземья
21 сентября на базе Белгородского государственного технологического университета (БГТУ) имени В.Г. Шухова под председательством ректора Воронежского государственного университета Д.А. Ендовицкого и ректора БГТУ С.Н. Глаголева состоялось очередное заседание Ассоциации ректоров вузов Черноземья. В этот раз центральной темой стало обсуждение двух вопросов: «Укрепление взаимодействия Ассоциации вузов Черноземья с вузами Украины и Белоруссии» и «О работе вузов в инновационной деятельности и импортозамещении». В заседании, помимо членов Ассоциации, также приняли участие заместитель губернатора Белгородской области Ольга Павлова, руководители вузов Крыма, Луганского госуниверситета им. В.И. Даля, Донбасского государственного технического университета, Витебского госуниверситета им. П.М. Машерова. Перед началом работы участники заседания возложили цветы к памятнику выдающемуся инженеру и ученому В.Г. Шухову, чье имя носит вуз.
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 »