02.09.2016
За верность традициям реалистического искусства
1 сентября, в День знаний в четвертый раз подведены итоги совместного проекта Совета ректоров вузов Воронежской области, Воронежского художественного музея им. И.Н.Крамского и газеты «Вузовский вестник» – по результатам работы в учебном году награждаются студенты художественных факультетов Воронежских вузов.
17.08.2016
Назначен новый ректор Воронежской духовной семинарии
Новым ректором Воронежской духовной семинарии с 15 августа 2016 года назначен священник Роман Ткачев, который занимал должность секретаря Ученого совета семинарии.
22.06.2016
Навстречу предстоящему Году экологии в России
16 июня на базе Брянского государственного инженерно-технологического университета под председательством ректора Воронежского государственного университета состоялось очередное заседание Ассоциации вузов Черноземья. В этот раз центральной темой обсуждения стала подготовка участия вузов в проведении предстоящего в 2017 году Года экологии в России.
10.12.2015
Проекты создания в регионе опорных вузов обсудили на заседании Совета ректоров вузов Воронежской области
10 декабря в конференц-зале Главного учебного корпуса Воронежского государственного университета состоялось заседание Совета ректоров вузов Воронежской области. В нем приняли участие заместитель председателя Совета Федерации Галина Карелова, первый заместитель министра образования и науки Российской Федерации Наталья Третьяк, губернатор Воронежской области Алексей Гордеев и руководитель департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области Олег Мосолов.
12.11.2015
Заседание Ассоциации вузов Черноземья
11 ноября на базе Тульского государственного университета под председательством ректора Воронежского государственного университета Дмитрия Ендовицкого состоялось очередное заседание Ассоциации ректоров вузов Черноземья. Делегации Воронежской, Брянской, Курской, Липецкой, Орловской, Тамбовской и Тульской областей приветствовали ректор ТулГУ Михаил Грязев и Министр промышленности и топливно-энергетического комплекса Тульской области Дмитрий Ломовцев.
12.10.2015
85-летие ВГЛТУ
Коллектив Воронежского государственного лесотехнического университета им. Г.Ф. Морозова и вузовское сообщество Воронежской области отметили 85-летие вуза
02.09.2015
За верность традициям реалистического искусства
Начало нового 2015/2016 учебного года редакция газеты «Вузовский вестник», Воронежский художественный музей им. Н.И. Крамского, Совет ректоров вузов Воронежской области уже во второй раз отметили совместной акцией награждения студентов художественных специальностей «За верность традициям реалистического искусства».
09.07.2015
Заседание Ассоциации Советов ректоров вузов Черноземья
8 июля на базе Тамбовского государственного университета им. Г.Р. Державина под председательством ректора Воронежского государственного университета, профессора Дмитрия Ендовицкого состоялось очередное заседание Ассоциации Советов ректоров вузов Черноземья. Делегации от Советов ректоров Воронежской, Курской, Липецкой, Орловской и Тамбовской областей приветствовали вице-губернатор Тамбовской области Сергей Чеботарев и ректор ТГУ им. Г.Р. Державина Владислав Юрьев.
02.07.2015
Изменения в ректорском корпусе
Начальником Воронежского института государственной пожарной службы МЧС России назначен генерал-майор внутренней службы Александр Михайлович Гаврилов.

Ректором Воронежского государственного аграрного университета им. императора Петра I избран кандидат экономических наук, доцент Николай Иванович Бухтояров.
26.05.2015
Итоги конкурса вузовских многотиражных газет, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне
20 мая в конференц-зале Воронежского государственного университета состоялось торжественная церемония награждения победителей конкурса вузовских многотиражных газет, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В конкурсе, инициатором которого выступил Совет ректоров вузов Воронежской области, приняли участие 12 изданий.
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 »